Mittenwald

Niederlassungsinfo

 

März 2019

Garmisch-Partenkirchen

 

Fr.

1.

17:00

Herz-Jesu- Freitag

Aussetzung, RK, BGL

 

 

18:00

Votivmesse v. hll. Herzen Jesu, 3. Kl.

hl. Messe

Sa.

2.

08:30

Herz-Marien-Samstag, 3. Kl.

hl. Messe

 

 

 

Anbetung bis 11:00 Uhr

BGL

So.

3.

08:00

Sonntag Quinquagesima, 2. Kl.

Hochamt

Mo.

4.

18:00

Hl. Kasimir, 3. Kl.

hl. Messe

Mi.

6.

8:30

ASCHERMITTWOCH, 1. Kl.

Aschenweihe, Hochamt

Do.

7.

18:00

Hl. Thomas von Aquin, 2. Kl.

hl. Messe

Fr.

8.

18:00

Freitag nach dem Aschermittwoch, 3. Kl.

hl. Messe

Sa.

9.

8:30

Samstag nach dem Aschermittwoch, 3. Kl.

hl. Messe

So.

10.

8:00

Erster Fastensonntag (Invocabit), 1. Kl.

Hochamt

Mo.

11.

18:00

Montag nach dem 1. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Do.

14.

18:00

Donnerstag nach dem 1. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Fr.

15.

18:00

Quatemberfreitag in der Fastenzeit, 2. Kl.

hl. Messe

Sa.

16.

8:30

Quatembersamstag in der Fastenzeit, 2. Kl.

hl. Messe

So.

17.

8:00

Zweiter Fastensonntag (Reminiscere), 1. Kl.

hl. Messe

Do.

21.

18:00

Donnerstag nach dem 2. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Fr.

22.

18:00

Freitag nach dem 2. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Sa.

23.

8:30

Samstag nach dem 2. Fastensonntag, 3. Kl.

Anbetung bis 17:00 Uhr

hl. Messe

So.

24.

8:00

Dritter Fastensonntag (Oculi), 1. Kl.

Hochamt

Mo.

25.

18:00

MARIÄ VERKÜNDIGUNG, 1. Kl.

Hochamt

Do.

28.

18:00

Donnerstag nach dem 3. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Fr.

29.

18:00

Freitag nach dem 3. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

Sa.

30.

8:30

Samstag nach dem 3. Fastensonntag, 3. Kl.

hl. Messe

So.

31.

8:00

Vierter Fastensonntag (Laetare), 1. Kl.

Hochamt

 

Mittenwald

 

Di.

5.

10:00

Vom Tage, 4. Kl.

Hl. Messe

Di.

12.

10:00

Montag nach dem 1. Fastensonntag, 3. Kl.

Hl. Messe

Di.

19.

10:00

Fest des hl. Joseph, Bräutigam der allersel. Jungfrau Maria, 1. Kl.

Hl. Messe

Di.

26.

10:00

Dienstag nach dem 3. Fastensonntag, 3. Kl.

Hl. Messe

 

Innsbruck

 

So.

3.

11:00

Sonntag Quinquagesima, 2. Kl.

Hochamt

So.

10.

11:00

Erster Fastensonntag (Invocabit), 1. Kl.

Hochamt

So.

17.

11:00

Zweiter Fastensonntag (Reminiscere), 1. Kl.

Hochamt

Mo.

18.

17:00

Vortrag

Vater Unser, Fortsetzung

So.

24.

11:00

Dritter Fastensonntag (Oculi), 1. Kl.

Hochamt

So.

31.

11:00

Vierter Fastensonntag (Laetare), 1. Kl.

Hochamt

So.

3.

11:00

Sonntag Quinquagesima, 2. Kl.

Hochamt