Mittenwald

Niederlassungsinfo

Garmisch-Partenkirchen

Fr.

Sa.

27.4.

28.4.

18:00

8:30

Hl. Petrus Canisius, 2. Kl., 2. Patron Deutschlands

Hl. Paul vom Kreuz, 3.Kl.

So. 29.4. 08:30  4. Sonntag nach Ostern, 2.Kl.
Mo.
30.4. 18:00 Hl. Katharina von Siena, 3.Kl.
! Di. !
1.5. 08:30  B.M.V. PATRONAE BAVARIE, 1.Kl., Hochamt und kleine Maiandacht
Do 3.5. 17:00 Priesterdonnerstag - Aussetzung, Rozenkranz
    18:00 Votivmesse vom Hohen Priester, 3. Kl.
Fr. 4.5. 17:00 Herz Jesu Freitag - Aussetzung, Rozenkranz
    18:00  Votivmesse v. hll. Herzen Jesu, 3. Kl.
Sa. 5.5. 8:30  Herz-Marien-Samstag, 3. Kl.
      Anbetung bis 11:00 Uhr
So. 6.5. 8:30 5. Sonntag nach Ostern, 2. Kl.
Do. 10.5. ! 8:30 !
CHRISTI HIMMELFAHRT, 1. Kl.
Fr. 11.5. 18:00 Hll. Apostel Philippus und Jakobus, 2. Kl.
Sa. 12.5. 8:30 Hll. Nereus, Achilles, Domitilla und Pankratius, 3. Kl.
So. 13.5. 8:30 Sonntag nach Christi Himmelfahrt, 2. Kl.
Do. 17.5. 18:00 Hl. Paschalis Baylon, 3. Kl.
Fr. 18.5. 18:00 Hl. Venantius, 3. Kl.
Sa. 19.5. 8:30 Vigil des Pfingstfestes, 1. Kl.
      Anbetung bis 17:00 Uhr.
So. 20.5. 8:30 PFINGSTSONNTAG, 1. Kl.
Mo. 21.5. 10:00 Pfingstmontag, 1. Kl.
Do. 24.5. 18:00 Donnerstag in der Pfingstwoche, 1. Kl.
Fr. 25.5. 18:00 Quatemberfreitag in der Pfingstwoche, 1. Kl.
Sa. 26.5. 8:30 Quatembersamstag in der Pfingstwoche, 1. Kl.
So. 27.5. 8:30 Fest der Allerhl. Dreifaltigkeit, 1. Kl.
Mo. 28.5. 18:00 Hl. Augustinus, 3. Kl.
Do. 31.5. !10:00! FRONLEICHNAMSFEST, 1. Kl.

 

Mittenwald

Di. 8.5. 10:00 Vom Tage, 4.Kl.
Di. 15.5. 10:00 Hl. Johannes Baptist de la Salle, 3.Kl.
Di. 22.5. 10:00 Pfingsdienstag, 1.Kl.
Di. 29.5. 10:00 Hl. Maria Magdalena von Pazzi, 3.Kl.

 

Innsbruck

So. 29.4. 11:00
4. Sonntag nach Ostern, 2.Kl.
So. 6.5. 11:00 5. Sonntag nach Ostern, 2. Kl.
Do. 10.5. 18:00 CHRISTI HIMMELFAHRT, 1. Kl.
So. 13.5. 11:00 Sonntag nach Christi Himmelfahrt, 2. Kl.
      Franz-Schubert: Messe in G für Soli, Chor, Streicher und Orgel, Choral
Ensemble Sonoritas
So. 20.5. 11:00 PFINGSTSONNTAG, 1.Kl.
Mo. 21.5. 17:00 Vortrag im Widum: Das Credo

So.

Do.

27.5.

31.5.

11:00

18:00

Fest der Allerheiligsten Dreifaltigkeit, 1. Kl.

Fronleichnamsfest, 1. Kl.

 

Ehrwald

Mo. 7.5. 18:00 Hl. Stanislaus, 3.Kl.
Mo. 4.6. 18:00 Hl. Franz Caracciolo, 3.Kl.

 

Brand

Mo. 14.5. 18:00 Vom Tage, 4.Kl.  
Mo. 11.6. 18:00  Hl. Apostel Barnabas, 3.Kl.